Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2019 года По постановлению Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что бывший госслужащий устроился на работу в Гусь-Хрустальный технологический колледж.

Однако письменные уведомления о трудоустройстве работника, ранее замещавшего должности государственной гражданской службы, работодателю по последним местам его службы в МТУ Росимущества и в межрайонную ИФНС №1 по Владимирской области руководством учебного заведения не направлены.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора в течение 2 лет после увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы сообщает представителю его нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме. Сообщение оформляется на бланке организации и подписывается ее руководителем либо уполномоченным лицом, подписавшим гражданско-правовой договор. Срок его направления – 10 дней со дня заключения трудового договора или гражданско-правового договора.

По постановлению межрайонного прокурора на директора колледжа наложен штраф в размере 20 тыс. рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Кроме того, руководителю образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости