Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июня 2019 года Прокуратура Балаклавского района добилась ликвидации свалок в районе расположения 19-й береговой батареи им. М.С. Драпушко и пляжа на мысе Виноградный

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя на основании публикаций СМИ с привлечением специалистов провела проверки исполнения законодательства, в ходе которых выявлены нарушения природоохранного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на земельном участке в районе пляжа на мысе Виноградный выявлено несанкционированное складирование бытовых отходов и строительного мусора общим объёмом не менее 5 кубических метров.

Кроме того, проверкой выявлено, что коммерческой организацией ООО «АВМ» размещены строительные отходы общей площадью 70 кубических метров в районе расположения 19-й береговой батареи им. М.С. Драпушко.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района в орган местного самоуправления, а также руководству коммерческой организации внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования свалки ликвидированы.

Информация о выявленных нарушениях для привлечения виновных лиц к административной ответственности направлена в Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости