Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2019 года Органы прокуратуры республики активно противостоят правонарушениям в сфере оборота алкогольной продукции

Просмотров: 17

14 июня 2019 года под председательством первого заместителя прокурора республики состоялся межведомственный семинар по вопросам соблюдения правил вывоза и хранения изъятых этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также автомобильного транспорта, используемого для перевозки указанной продукции.

В работе семинара приняли участие работники прокуратуры Республики Калмыкия и МВД по Республике Калмыкия, а также Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу.

Целями семинара явились повышение уровня межведомственного взаимодействия и разъяснение вопросов, возникающих в правоприменительной практике.

Отмечена актуальность для республики указанного направления, обусловленная наличием как административной, так и следственной практики в данной сфере.

Так, в 2018 году выявлено 31 (87) административное правонарушение в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. За 5 месяцев 2019 года выявлено 58 административных правонарушений данного вида. Наложено административных штрафов на сумму свыше 500 тыс. рублей, взыскано более 230 тыс. рублей.

По итогам 2018 года в республике был отмечен прирост преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции почти в 2 раза, на 92,9% (с 14 до 27). За 5 месяцев текущего года отмечена обратная динамика – снижение на 41% (с 17 до 10) преступлений.

Мероприятия, предусмотренные утвержденным 22 февраля 2019 года Планом мероприятий по борьбе с незаконным оборотом в границах республики алкогольной и спиртосодержащей продукции, профилактике правонарушений в названной сфере, продолжат свою реализацию в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости