Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 июня 2019 года Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении пьяного водителя, по вине которого малолетний ребёнок получил тяжкий вред здоровью

Баксанский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя республики. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что подсудимый 10 мая 2018 г., в 02 часа 10 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Авенсис», двигаясь по Федеральной дороге «Кавказ» со стороны г. Пятигорска в направлении г. Нальчика, в нарушение требований ПДД выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Опель Антара».

В результате столкновения малолетний пассажир автомашины «Опель Антара» получил различные телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину частично, отрицая, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминированном ему преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя, потерпевшего, отношения подсудимого к совершённому преступлению, его поведения после ДТП, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости