Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июня 2019 года Прокурором города Армавира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подрядной организации, обвиняемого в хищениях при выполнении капитального ремонта кровли многоквартирных домов

Прокурор города Армавира утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя подрядной организации П.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, П. с 15 сентября 2017 года по 15 января 2018 года в нарушении условий контракта по ремонту кровли двух многоквартирных домов, расположенных в городе Армавире по ул. Островского, внес ложные сведения в акты выполненных работ, завысив их стоимость, чем причинил ущерб некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» на сумму 400 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере 80 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости