Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июня 2019 года Суд апелляционной инстанции признал законность привлечения ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» к административной ответственности

Поронайской городской прокуратурой проведена проверка исполнения ГБУЗ «Поронайская центральная районная больница» законодательства об охране здоровья граждан.

Установлено, что в указанном учреждении здравоохранения, в нарушение лицензионных требований, зубной врач, не имеющий высшего образования по специальности «стоматология детская», не соответствуя квалификационным требованиям, в отсутствие специального обучения, осуществлял лечение несовершеннолетних граждан Поронайского городского круга.

В связи с этим, в отношении юридического лица и руководителя учреждения возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Суд, согласившись с доводами прокурора, привлёк ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» к административной ответственности по в виде предупреждения.

Не согласившись с принятыми судом решением, руководитель учреждения подал апелляционную жалобу в Сахалинский областной суд.

Решением Сахалинского областного суда жалоба руководителя учреждения оставлена без удовлетворения, постановление суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости