Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 июня 2019 года В адрес муниципального образования внесено представление в связи с ненадлежащей работой органов опеки с семьей

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения законодательства в деятельности органов опеки и попечительства МА МО город Красное Село.

В мае 2019 года в 9 отделе полиции УМВД РФ по Красносельскому району зарегистрирован материал по факту падения из окна пятилетнего мальчика в г. Красное село.

Мальчик был госпитализирован детскую городскую больницу, где у него выявлены тяжелые телесные повреждения, причиненные вследствие падения.

В ходе проверки прокуратура установила, что ребенок проживает совместно с матерью, отцом и младшим полугодовалым братом.

В день падения мальчика его родители находились на кухне квартиры, употребляли алкоголь, а несовершеннолетние дети находились в комнате с балконом. Когда отец, спустя время заглянул в комнату, то увидел, что дверь на балкон и окно на балконе открыты, а старшего ребенка в комнате нет.

Родители ранее привлекались к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, поскольку они систематически употребляют алкоголь в присутствие ребенка, содержат квартиру в антисанитарных условиях, ведут асоциальный образ жизни, должным образом едой и одеждой дети не обеспечены.

Факт нахождения семьи в обстановке, наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей были известные органам опеки и попечительства г. Красное Село. Семья состояла на контроле органов опеки.

Несмотря на это, меры по защите прав малолетних детей со стороны органов опеки и попечительства МА МО МО г. Красное Село не принимались, работа с семьей не проводилась.

В 2018 году сотрудниками опеки совершено всего 2 выхода в адрес проживания малолетних детей, по результатам которых, социально опасного положение в семье не установлено.

Акты обследования условий проживания детей составлены формально, надлежащим образом обследование проведено не было.

По итогу проверки прокуратура района в адрес главы администрации муниципального образования г. Красное Село внесла представление об устранении нарушений, причин и условий этому способствовавших, а также поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости