Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 июня 2019 года Новгородец предстанет перед судом за предоставление документов для фиктивной регистрации юридических лиц

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в августе и ноябре 2017 года обвиняемый по просьбе неустановленных лиц за вознаграждение на общую сумму 14 тыс. рублей подал в налоговый орган паспорт и необходимые документы для регистрации на его имя двух юридических лиц, деятельность в которых в дальнейшем фактически не осуществлял.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено мировому судье судебного участка № 31 Новгородского судебного района для рассмотрения по существу.

В настоящее время региональным УМВД России принимаются меры по установлению лиц, по предложению которых зарегистрированы фирмы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 08:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости