Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 июня 2019 года С участием прокурора Московского района г. Твери судом рассмотрено ходатайство о применении принудительных мер воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетних

В ходе дознания и рассмотрения ходатайства в суде установлено, что 31.08.2018 четверо несовершеннолетних приобрели баллончики с аэрозольной краской разных цветов, после чего грубо нарушая нормы общественной нравственности и эстетики, пренебрегая правилами поведения в общественных местах, нанесли на стены фасада и входную группу школы надписи и рисунки, обезобразив внешний вид здания, тем самым совершив преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

Прокурор в судебном заседании поддержал ходатайство о применении принудительных мер воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетних и просил суд учесть, что преступление ими совершено накануне Дня знаний, что свидетельствует о его циничности.

Постановлением Московского районного суда г. Твери к несовершеннолетним назначены принудительные меры воспитательного воздействия в виде:

- предупреждения,

- передачи под надзор родителям,

- возложении обязанности загладить причиненный вред,

- запрета пребывания вне постоянного места жительства с 21 часа до 06 часов без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за соблюдением ограничения, сроком на 6 месяцев.

Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости