Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июня 2019 года Работники фермерского хозяйства Дальнеконстантиновского района получали зарплату молоком. Прокуратура вмешалась

Прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в одной из организаций, занимающихся разведением крупного рогатого скота и производством молока.

Согласно положениям Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Однако зарплата работников КФХ в полном объеме выплачивалась молоком, таким образом, ее доля в неденежной форме составляла 100 процентов.

Кроме того трудовой договор работодателя не соответствовал нормам действующего законодательства, график отпусков на 2019 год установлен несвоевременно, положение о персональных данных не принималось, заработная плата работникам по случаю увольнения выплачивалась несвоевременно.

В связи с этим прокуратурой района руководителю организации внесено соответствующее представление. В отношении работодателя возбуждены административные дела по ч.ч. 1 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения норм трудового закона, а также неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости