Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июня 2019 года В Курганской области по требованию прокуратуры заблокирован доступ к 23 сайтам, содержащим сведения о деятельности, представляющей опасность для окружающей природной среды

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура при проведении мониторинга сети «Интернет» выявила 23 интернет-ресурса, содержащие информацию о способах изготовления электроудочек и острог для ловли рыбы.

В соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В соответствии с федеральным законодательством электроудочки и остроги являются запрещенными орудиями лова и способами массового истребления водных животных и за их применение на водных объектах действующим законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Кроме того использование такого вида орудий ловли влечет пагубные последствия для обитателей водоемов.

Защищая права неопределенного круга лиц, природоохранный прокурор обратился в Курганский городской суд с административными исковыми заявлениями о признании информации запрещенной к распространению на территории

Суд согласившись с позицией надзорного ведомства удовлетворил требования в полном объеме.

В настоящее время доступ к 23 интернет-ресурсам заблокирован

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости