Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июня 2019 года В г.Кургане прокурор в связи с нарушением сроком исполнения муниципальных контрактов объявил предостережение руководителю Департамента городского хозяйства

Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана.

Установлено, что 21.05.2019 Департаментом с победителем электронного аукциона ООО «Армани Плюс» заключен муниципальный контракт № 15 на выполнение комплекса работ благоустройству территории города Кургана в 2019 году.

Вместе с тем, подрядчик в установленные сроки, принятые обязательства не исполнил.

Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также муниципальным контрактом предусмотрена материальная ответственность за ненадлежащее исполнение контракта в виде неустоек, штрафов и пеней.

В целях недопущения нарушения закона, обеспечения прав граждан прокуратурой города директору Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Лютикову В.В. объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости