Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2019 года Проведенные прокуратурой Жигаловского района мероприятия по правому просвещению позволили восстановить нарушенные права сельских педагогов

Прокуратурой Жигаловского района в рамках правового просвещения педагогическим работникам района были разъяснены основные положения действующего законодательства о мерах социальной поддержки.

После проведенного мероприятия в прокуратуру района поступило письменное коллективное обращение от трех педагогических работников с доводам о нарушении их прав. По результатам рассмотрения обращения прокуратурой района выявлены факты несвоевременного и не в полном объеме предоставления им мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения.

В связи с чем прокуратур района в защиту нарушенных прав трех граждан обратился в Жигаловский районный суд с исковыми заявлениями о взыскании с органа социальной защиты населения в пользу данных педагогов недополученной компенсации за 2018 год.

Исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, ответчик обязан произвести выплату компенсаций в общей сумме около 9 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости