Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июня 2019 года Прокуратура Пучежского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя города Пучеж, который за 2 дня совершил 4 преступления

Судом установлено, что 24.10.2018 в ночное время суток житель города Пучеж, совместно со своим другом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь у дома по ул. Советской г. Пучеж, вступив в преступный сговор, разбили стекло автомобиля «Ока» и попытались его угнать, соединив провода зажигания, однако им это не удалось по независящим от них обстоятельствам, в связи с чем они совершили хищение аккумулятора из данного автомобиля.

Затем они направились к дому № 16 по ул. Горького г. Пучеж, где попытались путем поджога бензобака, уничтожить автомобиль, принадлежащий сотруднику полиции, однако преступный умысел до конца не довели, поскольку зажженная бумага потухла в горловине бензобака.

На следующий день, в вечернее время, злоумышленники из кассы одного из баров г. Пучеж совершили открытое хищение денежных средств в размере 5 тысяч рублей, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором Пучежского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), с учетом позиции государственного обвинителя он осужден к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости