Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июня 2019 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при реализации мясной и рыбной продукции

Прокуратурой города Мончегорска с привлечением специалистов Апатитского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора Мурманской области проведена проверка исполнения организациями общественного питания и торговли требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при реализации мясной и рыбной продукции.

Установлено, что хозяйствующими субъектами города Мончегорска нарушаются требования Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Так, вскрыты факты реализации мясной и рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов, а также в отсутствии маркировки с указанием сведений о дате выработки, сроках годности и наименовании изготовителя продукции.

На объектах торговли не обеспечено соблюдение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции»

По результатам проверки в адрес 3 организаций общественного питания и торговли внесены представления.

Кроме того, в отношении 3 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы проверок направлены в Арбитражный суд Мурманской области и в Апатитский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора Мурманской области для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости