Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 июня 2019 года Прокуратура Ульяновской области вскрыла грубые нарушения, допущенные при исполнении муниципальных контрактов на строительство образовательных организаций и ремонт автомобильных дорог

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти, контролирующими структурами и хозяйствующими субъектами требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что в 2017 г. МБУ «Стройзаказчик» заключило с двумя коммерческими структурами контракты на выполнение работ по строительству дошкольных образовательных организаций.

Вместе с тем, прокуратурой выяснено, что, вопреки требованиям закона, МБУ «Стройзаказчик» оформило с контрагентами дополнительные соглашения, установив выплату последним аванса в размере 30%.

Указанные неправомерные действия повлекли грубое нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в региональный Арбитражный суд исковые заявления о признании недействительными дополнительных соглашений, заключенных МБУ «Стройзаказчик» с двумя хозяйствующими субъектами, взыскании с последних процентов за пользование чужими денежными средствами, в размере почти 7 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости