Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2019 года В результате вмешательства прокуратуры города Шелехова 13 работникам предприятия-банкрота выплачена заработная плата

Прокуратурой города Шелехова в ходе осуществления надзора за исполнением трудового законодательства выявлено предприятие жилищно-коммунальной сферы, имеющее задолженность по оплате труда.

Установлено, что на МУП «Стандарт» 13 работникам не выплачена заработная плата за май 2018 года – январь 2019 года. Задолженность перед работниками составила 700 тыс. рублей.

Как показала прокурорская проверка, задолженность по заработной плате образовалась в период признания муниципального предприятия банкротом. При этом меры, принимаемые арбитражным управляющим в период конкурсного производства, не способствовали полному погашению задолженности по заработной плате. Кроме того, учредителем муниципального предприятия – администрацией Большелугского городского поселения не осуществлялся надлежащий контроль за деятельностью предприятия, что привело к введению на нем процедуры банкротства.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой города в адрес главы администрации Большелугского городского поселения внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства. По результатам принятых прокуратурой города мер задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Стандарт» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости