Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2019 года В Уссурийске за ненадлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме председатель кооператива привлечен к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Уссурийская городская прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства, регламентирующего правила содержания общего имущества многоквартирных домов, в деятельности местного жилищно-строительного кооператива.

Так, в нарушение Правил содержания общего имущества, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 49, а также требований санитарных правил СанПиН ЖСК «Локомотив-2» не был организован ежедневный вывоз коммунальных отходов с контейнерной площадки, оборудованной для жильцов дома, находящего в управлении кооператива.

Учитывая данные обстоятельства, городской прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). По итогам его рассмотрения председатель ЖСК подвергнут административному штрафу в размере 4 тыс. рублей.

Во исполнение требований прокурора, изложенных в представлении, выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости