Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 июня 2019 года По инициативе прокуратуры Окинского района работникам Орликской детской школы искусств произведен перерасчет заработной платы

Прокуратурой Окинского района проверено соблюдение трудового законодательства в Орликской детской школе искусств.

Установлено, что в результате ошибок, допущенных при указании в тарификационном списке категории преподавателей, составлении табелей учета рабочего времени, 9 работникам школы в текущем году недоначислена заработная плата в общей сумме 75 тыс. рублей.

Прокурором района внесено представление начальнику управления культуры администрации муниципального образования «Окинский район», которое удовлетворено, образовавшаяся задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме. По постановлению прокурора района директор школы искусств привлечена к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости