Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июня 2019 года Житель Кировского района осужден за покушение на убийство своей супруги - Прокуратура Приморского края

Кировским районным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно единодушному обвинительному вердикту фигурант признан виновным в покушении на убийство своей супруги.

Присяжные заседатели признали доказанным, что преступление совершено вечером 30 июля 2018г. при следующих обстоятельствах.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома по ул. Шмаковская в пгт. Кировский, фигурант в ходе ссоры со своей женой, решил лишить её жизни. С этой целью он нанес ей множественные (свыше 25) удары ножницами по телу и лицу, а затем начал сдавливать локтем шею потерпевшей, пытаясь её задушить.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, так как его действия были пресечены тещей, которая ударила нападавшего металлическим предметом по голове, а потерпевшая в этот момент вырвалась и спряталась в доме.

Женщина осталась жива благодаря оперативно прибывшим на место происшествия врачам (оказавшим ей медпомощь) и сотрудникам полиции. Причиненные ей повреждения привели к неизгладимому обезображиванию лица.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 7 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, с осужденного взыскано 300 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного потерпевшей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости