Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

15 июня 2019 года И.о. Волховстроевского транспортного прокурора Артемий Зябкин проводит работу по правовому просвещению несовершеннолетних

И.о. Волховстроевского транспортного прокурора Артемий Зябкин на базе МКОУ «Назиевская СОШ» провел профилактическую беседу с несовершеннолетними оздоровительного лагеря «Радуга» на тему: «Профилактика детского травматизма, предупреждение правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного транспорта».

В ходе мероприятия Артемий Зябкин рассказал детям о том, что железнодорожная дорога не место для игр, а опасный объект инфраструктуры, на котором необходимо строго соблюдать правила безопасности. В связи с имеющими место случаями смертельных травм на объектах железнодорожного транспорта, а также фактами вандализма и хулиганских действий в отношении этих объектов особое внимание несовершеннолетних онобратил на то, что переход через пути необходимо осуществлять только по мосту или специальным настилам, запрещается подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки, запрыгивать в вагон отходящего поезда, выходить из поезда до полной его остановки, играть на платформах и путях.

Зябкин также разъяснил детям, что наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 метров, и зачастую несчастные случаи происходят из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности, в том числе при пересечении железнодорожных путей и переходах в неустановленных для этого местах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 19:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости