Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июня 2019 года В Кораблино осужден молодой человек за грабеж, причинение легкого вреда здоровью, кражу и незаконное проникновение в жилище

В судебном заседании на основании представленных стороной обвинения доказательств установлено, что в августе прошлого года молодого человека на автомобиле подвез незнакомец, которого тот «отблагодарил» кражей телефона стоимостью почти 6,5 тыс. рублей с приборной панели автомобиля.

Затем уже в октябре, находясь в квартире у своего знакомого и играя с ним в карты, а также распивая спиртное, у осужденного возникла ссора с хозяином квартиры, в ходе которой последний попросил уйти нежеланного гостя, на что получил отказ и удары ножом, которые не были опасными для жизни.

Обманчивое чувство безнаказанности подтолкнуло молодого человека к совершению следующего преступления – грабежа. В ноябре, находясь возле магазина, осужденный сорвал с несовершеннолетнего зимнюю шапку, захватив волосы ребенка, чем причинил ему боль. А чуть позже – без разрешения проник в жилище своего знакомого, на чем его преступная деятельность была завершена.

Оценив представленные стороной обвинения доказательства, суд признал молодого человека виновным по всем ст. м, предъявленного ему обвинения, и приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подготовлено уголовно-судебным

управлением прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости