Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июня 2019 года Прокуратурой Шацкого района проведен мониторинг нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции.

Им установлено, органы местного самоуправления должны разработать свой порядок, регулирующий вопросы размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации копий представленных лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими, замещающими должности главы местной администрации по контракту, справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что представительными органами 16 муниципальных образований Шацкого муниципального района вышеуказанный порядок не разработан и не утвержден.

С целью устранения выявленных нарушений на имя глав 16 муниципальных образований Шацкого муниципального района внесены представления. Представления рассмотрены, нарушения устранены.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 20:31 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости