Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июня 2019 года Вода - без хозяина?!

При указанных обстоятельствах, бездействие органа местного самоуправления, выразившееся в непостановке на учет в качестве бесхозяйных объектов недвижимости указанных скважин влечет за собой невозможность соблюдения "Требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения", а также невозможность исполнения предусмотренных Федеральным законом от 30.03.1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Федеральным законом от 07.12.2012 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" требований по содержанию артезианских скважин, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, опасных для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

В целях устранения указанных нарушений в мае текущего года прокурором района в Сапожковский районный суд направлено 3 административных исковых заявления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства сведения о качестве питьевой воды за 2017 г. администрацией МО – Морозово-Борковское сельское поселение в СМИ, а также на официальном сайте Сапожковского муниципального района во вкладке «Морозово-Борковское сельское поселение» не размещены.

В результате бездействия администрации муниципального образования – Морозово-Борковское сельское поселение Сапожковского муниципального района нарушены гарантированные законом права неопределенного круга лиц, а также права потребителей оказываемых услуг на свободный доступ к информации о качестве питьевой воды.

Указанное обстоятельство также послужило поводом для обращения прокурора района в суд: в настоящее время административное исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 20:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости