Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2019 года Валуйской спецпрокуратурой выявлены нарушения в деятельности исправительного учреждения

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных усреждениях проведена проверка по обращению осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области.

Установлено, что соответствующее извещение о почтовом переводе в размере 10000 рублей на имя осужденного поступило в исправительное учреждение 28.02.2019. И только лишь 13.03.2019 бухгалтерией 1-й экземпляр реестра почтовых переводов был направлен в учреждение связи, откуда 21.03.2019 денежный перевод поступил в учреждение.

При этом денежные средства были зачислены на лицевой счет осужденного спустя 8 дней, т.е. 29.03.2019 года. О поступлении денежного перевода осужденный уведомлен не был.

В соответствии с частью 5 ст. 91 УИК РФ осужденные вправе получать переводы денежных средств и за счет средств, находящихся на их лицевых счетах, осуществлять переводы денежных средств близким родственникам.

Как следует из пункта 6 раздела II Инструкции по учету личных денег и других ценностей, принадлежащих осужденным, подозреваемым и обвиняемым, находящимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах ФСИН (утвержденной приказом Минюста РФ от 08.12.2006 №356), при получении извещений на перевод денег не позднее 3 дней с момента получения извещений бухгалтерия составляет реестр почтовых переводов по установленной форме в двух экземплярах, первый экземпляр которого с извещением сдается учреждению связи, а второй - вместе с талонами извещений остается в делах бухгалтерии учреждения.

Деньги, поступившие по почтовым и телеграфным переводам, зачисляются бухгалтерией на лицевой счет осужденного, о чем не позднее 3 дней уведомляется адресат.

В связи с выявленными нарушениями закона начальнику ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области внесено представление. Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости