Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июня 2019 года В Киржаче вынесен приговор по делу о незаконном хранении оружия и боеприпасов

Киржачским районным судом вынесен приговор 49-летнему Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Судом установлено, что в 2012 году Н. в лесной полосе на территории Киржачского района нашел полиэтиленовый пакет. Внутри него находились пистолет ТК калибра 6,35 мм, 3 вида патронов калибра 9 м в количестве 16 штук, 7,62х25 мм в количестве 31 штуки, 7.62мм в количестве 57 штук. Н. умышлено присвоил найденное и хранил его по месту своего жительства, не имея специального на то разрешения, в правоохранительные органы с сообщением о находке не обращался. В 2018 году оружие и боеприпасы были найдены в ходе обследования жилого помещения Н. и изъяты сотрудниками управления ФСБ России по Владимирской области.

Н. в содеянном раскаялся и полностью признан вину. Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Н. наказание в виде лишения свободы на 1 год 3 месяца условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости