Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 июня 2019 года По требованию прокуратуры города Майкопа виновное должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура города Майкопа проверила соблюдение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в муниципальном унитарном предприятии.

Установлено, что в нарушение положений закона уполномоченное должностное лицо предприятия в установленный законом срок не предоставило ответ на обращение гражданина, что послужило поводом для его обращения в прокуратуру города.

Прокуратура внесла руководителю предприятия представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, гражданину направлен обоснованный ответ, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры города мировой суд привлек виновное лицо к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости