Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 июня 2019 года По требованию прокуратуры Чечни в учреждении высшего образования устранены нарушения антикоррупционного законодательства

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Чечни проведена проверка в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова» (Учреждение).

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», выразившиеся в непринятии мер, направленных на предупреждение и противодействие коррупции, установлены случаи предоставления работодателю неполных и недостоверных сведений об имуществе.

Вместе с тем в 2019 г. в Учреждение принят на работу гражданин, ранее замещавший должность государственной службы, включенную в специальный перечень. При заключении трудового договора с названным лицом руководство Учреждения в нарушение требований антикоррупционного законодательства не проинформировало об этом его бывшего работодателя.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой республики в Учреждение внесено представление. В отношении проректора Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворены. Нарушения закона устранены, а также приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Мировым судом заместителю руководителя Учреждения назначено административное наказание в виде штрафа 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости