Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2019 года Общество и его генеральный директор привлечены к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам организации

Прокуратура Дзержинского района г. Перми в ходе поверки обращений работников ООО «Гастро Порт» выявила нарушения их трудовых прав.

Установлено, что руководство общества, расположенного по адресу: г.Пермь, Решетниковский спуск, д.1, 1-й этаж, в связи с необходимостью проведения косметического ремонта ресторана и кухни, уборки и санитарно-технической обработки подсобных помещений, приняло решение о приостановлении рабочего процесса в течение марта - апреля 2019г.

При этом организация незаконно лишила работников возможности трудиться, не исполнила обязанность по выплате заработной платы в установленные сроки за период вынужденного простоя.

По итогам проверки прокурором района генеральному директору ООО «Гастро Порт» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора организация и директор привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) к штрафу в размере 40 тыс. рублей. Также мировому судье направлены заявления в интересах работников ООО «Гастро Порт» о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 416 тыс. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам прокурорского реагирования заработная плата 17 работникам общества выплачена, исполнение судебных приказов на сумму 243 тыс. рублей остается на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости