Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2019 года По результатам проверки медучреждение привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере оплаты труда

Прокуратура Кочевского района Пермского края проверила исполнение трудового законодательства при проведении процедуры сокращения штата работников в ГБУЗ ПК «Кочевская центральная районная больница».

Установлено, что в связи с передачей функций уборки помещений больницы на аутсорсинг, в учреждении здравоохранения проведены процедуры сокращения штата работников и уволен 21 человек.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ, попавшим под сокращение работникам, окончательный расчет произведен по истечении 2-х недель, компенсация за несвоевременную оплату труда не начислена и не выплачена.

По результатам проверки прокурором в учреждение здравоохранения внесено представление, в отношении ГБУЗ ПК «Кочевская ЦРБ» и ведущего бухгалтера возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, работникам начислена и выплачена компенсация за задержку оплаты труда.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Пермском крае указанные лица признаны виновными, общая сумма штрафов составила 40 тыс. рублей.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости