Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2019 года Липчанин обвиняется в мошенническом получении субсидии на строительство жилья

УФСБ России по Липецкой области выявлен еще один факт мошеннического завладения бюджетными средствами в особо крупном размере.

Установлено, что 35-летний житель области в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» мошенническим путем получил денежные средства из федерального бюджета и бюджета Липецкой области в размере 1 млн 400 тысяч рублей для улучшения жилищных условий.

Правом на получение подобных выплат пользуются граждане, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности.

Осознавая, что не соответствует условиям данной федеральной целевой программы, подозреваемый обратился в Управление капитального строительства области с заявлением о выдаче ему свидетельства для получения социальной выплаты на строительство жилья, предоставив подложные документы.

Полученными в виде социальной выплаты денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также на возмещение нанесенного государству ущерба.

Процессуальный надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости