Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июня 2019 года В г. Гуково мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности по заработной плате

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Шахта Ростовская».

В ходе проверки установлено, что у предприятия имеется задолженность по заработной плате за апрель текущего года 236 работникам в общей сумме более 6 млн. рублей, заработная плата за март выплачена с нарушением установленных сроков.

Также выявлены иные нарушения трудового законодательства. Так, работодателем не проведена специальная оценка условий труда, работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты, допущены факты допуска некоторых работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, факты проведения предварительных медицинских осмотров за счет работников.

С целью восстановления трудовых прав работников прокурором города директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства. Юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме 402 тыс. рублей.

Мерами прокурорского реагирования удалось добиться выплаты заработной платы в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости