Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июня 2019 года Прокуратура Дрожжановского района выявила нарушения законодательства о поддержке прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура Дрожжановского района провела проверку исполнения законодательства о поддержке прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в апреле 2019 года решением Совета Дрожжановского муниципального района утвержден перечень имущества, находящегося в собственности муниципалитета, свободного от прав третьих лиц и предназначенных для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства на 2019 год. Однако данный перечень в СМИ не размещался.

Согласно закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» органы местного самоуправления утверждают перечни имущества, свободного от прав третьих лиц, с ежегодным до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней государственным имуществом и муниципальным имуществом. Эти перечни подлежат обязательному опубликованию в СМИ, а также размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах утвердивших их органов местного самоуправления и (или) на официальных сайтах информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокуратура внесла в адрес главы Дрожжановского района представление, потребовав устранить нарушения закона.

Акт реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости