Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2019 года Замглавы администрации муниципального образования «Увинское» оштрафован за превышение полномочий

Увинским районным судом назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении заместителя главы Администрации МО «Увинское», который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, что трое граждан, приговоренных в 2016-2018 годах к наказанию в виде обязательных работ, были направлены для отбывания наказания в Администрацию МО «Увинское».

Согласно распоряжениям главы Администрации МО «Увинское» они были приняты на работы по благоустройству территории в пос. Ува. Контроль за исполнением судебных приговоров был возложен на заместителя главы Администрации муниципального образования.

Однако, осужденные, не желая отбывать наказание, предложили ему приобрести имущество для Администрации МО «Увинское». После приобретения различного имущества заместитель главы администрации сообщил в уголовно исполнительную инспекцию заведомо ложные сведения об отбытии осужденными обязательных работ в полном объеме.

В результате осужденные были сняты с учета без отбытия наказаний.

Судом к нему применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей. А осужденным предстоит отбыть наказание в виде обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости