Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июня 2019 года В Нижнекамске суд установил административный надзор в отношении осужденного за надругательство над подростком

Нижнекамский городской суд рассмотрел заявление руководства Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» об установлении административного надзора в отношении 32-летнего Евгения Баранова.

Установлено, что в конце августа 2015 года осужденный, находясь в квартире по улице Пионерской в селе Кармалы Нижнекамского района, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. За это он был приговорен к четырём годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По закону в отношении лица, имеющего непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, устанавливается административный надзор на срок до погашения судимости по приговору, по которому данное лицо осуждено и отбывает наказание.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, удовлетворил заявление администрации исправительного учреждения № 4, установив в отношении Баранова административный надзор на срок 8 лет.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости