Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июня 2019 года За совершение преступления перед судом предстанет заместитель главы сельского поселения района

Прокурором Торбеевского района Маратом Еналеевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы одного из сельских поселений района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения и служебный подлог).

По версии следствия, в период с марта 2011 года по май 2018 год заместитель главы администрации сельского поселения осознавая, что действительный размер дохода её дочери не позволяет отнести семью последней к категории малоимущих, с целью предоставления своей несовершеннолетней внучке мер социальной поддержки в виде освобождения от оплаты стоимости питания в школьной столовой, и последующего хищения денежных средств, выделяемых на данные цели из бюджета муниципального района, путем обмана, используя свое служебное положение, ежеквартально лично изготавливала справки, содержащие заведомо ложные сведения о том, что её дочь является безработной и трудовой деятельностью не занимается. Указанные справки представлялись в образовательное учреждение и в результате неправомерных преступных действий заместителя главы ее внучка была незаконно обеспечена бесплатным питанием за счет средств бюджета Торбеевского муниципального района Республики Мордовия на общую сумму более 26 тыс. рублей, которые и были похищены.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и возместила причиненный ущерб.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Торбеевский районный суд РМ для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости