Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2019 года Житель Большемуртинского района, ранее неоднократно лишавшийся права управления автомобилем из-за пьянки, проведет восемь месяцев в колонии за очередное управление машиной «под шафе»

Прокуратурой Большемуртинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Так, в апреле 2014 года постановлением мирового судьи водитель был подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, к штрафу в размере 30 тыс рублей и лишению права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

В июне того же года мужчина еще дважды наказан за совершение аналогичных правонарушений в виде штрафов и лишен права управления транспортным средством на полтора года.

Считаясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, с момента сдачи водительского удостоверения, в феврале 2019 года в п. Большая Мурта он вновь сел за руль в алкогольном опьянении, за что и был задержан сотрудниками полиции.

Большемуртинский районный суд признал безответственного водителя виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд определил осужденному лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости