Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 июня 2019 года В Беловском района на основании постановления прокурора возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя в связи с мошенничеством

Прокуратурой Беловского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что 14 мая прошлого года Администрация Беловского района заключила с индивидуальным предпринимателем муниципальный контракт о ликвидации свалок твердых бытовых отходов. Должностными лицами Администрации были определены места ликвидации свалок, расположенных на территории трех сельских советов.

Через некоторое время, не зная о заключенном контракте, глава одного из уже определенных сельсоветов предложил коммерсанту по договору провести эти работы на территории его муниципального образования.

Воспользовавшись неосведомленностью главы, предприниматель заключил с ним аналогичное соглашение. Таким способом коммерсанту удалось завладеть бюджетными денежными средствами в сумме почти 100 тыс. руб.

На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости