Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 июня 2019 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства о закупках подведомственными региональному УФСИН учреждениями

Курской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курской области проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг учреждениями, подведомственными УФСИН России по Курской области.

Изучение приказов начальников исправительных учреждений и Положений о Единой комиссии по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) показало, что они не соответствуют действующему федеральному законодательству.

Выявлены факты несвоевременного составления отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения на официальном сайте сети «Интернет» с нарушением установленного законом срока. Кроме того установлено формальное исполнение обязанностей сотрудниками по осуществлению закупок, отсутствие обязательных требований к участникам закупки в контрактной документации, несоблюдение срока утверждения плана закупок, отсутствие в должностных инструкциях обязанностей, которые должны осуществлять контрактный управляющий, члены комиссий по закупкам.

В связи с выявленными нарушениями спецпрокуратурой принесено 6 протестов на изданные с нарушениями законодательства правовые акты. По требованию прокуратуры допустившие нарушения лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Незаконные правовые акты отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости