Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июня 2019 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Барнаула за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края в Центральный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей г. Барнаула.

По версии следствия обвиняемые занимались преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.

Для этих целей они вступили в преступный сговор, создали самостоятельно действующий интернет-магазин по сбыту наркотических средств. Обвиняемые приобретали наркотические средства через тайники-закладки, после формировали розничные тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г.Барнаула. Информацию об этом они размещали в созданном ими интернет-магазине, незаконно получая за продажу наркотических средств денежные средства путем переводов через существующие электронные системы платежей.

Указанный интернет-магазин проработал более 4 месяцев, при этом было продано более 680 «тайников-закладок» с наркотическими средствами, общая прибыль составила около 2 300 000 рублей.

При задержании обвиняемых сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю при их личном досмотре, автомобиле и в иных местах было обнаружено и изъято наркотическое средство в значительном размере, которое обвиняемые хранили в целях дальнейшего незаконного сбыта.

Участникам преступной группы предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном размере, организованной группой, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

За совершение оконченного преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Старший прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края Владимир Анисимов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости