Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 июня 2019 года Прокуратура г.Кедрового Томской области потребовала от органов местного самоуправления провести диспансеризацию муниципальных служащих

Прокуратура г.Кедрового Томской области проверила соблюдение законодательства о муниципальной службе.

Согласно закону запрещено нахождение на муниципальной службе граждан, имеющих отдельные заболевания, которые препятствуют полноценному исполнению ими своих функциональных обязанностей. В целях своевременного выявления таких заболеваний закон предусматривает обязательное ежегодное прохождение муниципальными служащими диспансеризации с использованием лабораторных и функциональных исследований.

Однако проверка показала, что муниципальные служащие администрации города Кедрового, а также отдела финансов и экономики администрации города обязательную диспансеризацию не проходили на протяжении последних трех лет.

По итогам проверки прокурор города Дмитрий Миронов направил в суд административное исковое заявление о возложении на городскую администрацию обязанности провести диспансеризацию муниципальных служащих.

Кедровский городской суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Наряду с этим прокурор внес Мэру города Кедрового представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе в отделе финансов и экономики администрации города, потребовав привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости