Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июня 2019 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала районную администрацию отремонтировать дороги

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильные дороги населенных пунктов, относящихся к муниципальным образованиям поселков Красное Эхо, Григорьевское, Анопино, Золотково, Уршельский, Краснооктябрьское имеют дефекты покрытий в виде углублений различной формы с резко выраженными краями (отдельные выбоины), размеры которых превышают допустимые нормы. Установлены также факты отсутствия дорожной разметки и ее износа.

Проверка дорог на территории города Гусь-Хрустального выявила отсутствие тротуаров от д. 17 по улице Революции до д.14 по улице М.-Апостола, 2-я Народная от д.13 до городского кладбища. Выявленные факты являются следствием непринятия органами местного самоуправления города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района необходимых и достаточных мер к обеспечению соответствия автомобильных дорог местного значения требованиям действующего законодательства и не способствуют обеспечению безопасности дорожного движения на данных дорогах.

Межрайонным прокурором в суд направлены 8 исковых заявлений с требованиями к администрации Гусь-Хрустального района привести данные автомобильные дороги в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены. Два иска, заявленные прокурором в интересах неопределенного круга лиц к администрации города Гусь-Хрустального по оборудованию тротуаров находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область