Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июня 2019 года Прокуратура Судогодского района пресекла незаконной оборот алкогольной продукции в местном магазине

Прокуратурой Судогодского района совместно со специалистом департамента предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области проведены надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках проверочных мероприятий установлено, что в магазине «Сказка», расположенном в поселке Бег на улице Механизаторов, принадлежащем ИП Барабошкину И.А., находилось в незаконном обороте 59 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции, из которых 41 бутылка не имела федеральных специальных марок. На вышеуказанную алкогольную и спиртосодержащую продукцию товаросопроводительная документация, удостоверяющая легальность ее производства и оборота, отсутствовала. По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, по факту оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота, 28.05.2019 в отношении индивидуального предпринимателя Барабошкина И.А. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область