Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 июня 2019 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» организации в пределах их полномочий обязаны осуществлять деятельность по противодействию коррупции, в том числе по ее предупреждению, включая выявление и последующее устранение причин коррупции (профилактика).

Организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые могут включать определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Более того, Министерством труда и социальной защиты РФ утверждены Методические рекомендации по разработке и принятию организациям мер по предупреждению и противодействию коррупции, которые разработаны как раз для улучшения работы организаций по названному направлению.

Между тем проверка показала, что в нескольких организациях должные меры, направленные на выполнение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» не приняты и не реализуются.

Для устранения выявленных нарушений в адрес руководителей 3-хучреждений внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости