Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2019 года В Нижегородской области после вмешательства городского прокурора введен в эксплуатацию дом в жилом комплексе, по которому переносились сроки строительства

Борской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения застройщиками городского округа законодательства в сфере участия в долевом строительстве жилья.

Так, в ходе проверки ООО «Династия», осуществляющего строительство многоквартирных домов в жилом комплексе «Цветочный парк», установлено, что многоквартирный дом на ул. Ландышевой в установленные в договоре сроки в эксплуатацию не введен, в связи с чем исполнить обязанность по передаче квартир участникам долевого строительства не представилось возможным.

В нарушение действующего законодательства уведомления о переносе срока исполнения договора, а также предложения о внесении в него изменений застройщиком гражданам своевременно не направлены.

Городской прокуратурой принят комплекс мер реагирования. Внесено представление об устранении допущенных нарушений. В отношении должностного лица и организации возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того застройщик неоднократно заслушан в прокуратуре на заседаниях рабочей группы по вопросу защиты прав участников долевого строительства.

В результате в настоящее время многоквартирный дом на ул.Ландышевой введен в эксплуатацию.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости