Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2019 года Материалы проверки по факту незаконной реализации алкоголя в одной из закусочных города направлены в следственные органы

по поручению прокуратуры области провела проверку по вопросу незаконной реализации алкогольной продукции в закусочной «Звездочка» (ул. Краснозаводская).

На момент проверки в закусочной находилось 28 бутылок водки (производитель ООО Корпорация «Триумф»).

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", алкогольная продукция, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, производимая на территории РФ, за исключением алкогольной продукции, поставляемой на экспорт, маркируется федеральными специальными марками.

Указанные марки приобретаются в государственном органе, уполномоченном Правительством РФ.

Между тем, как установлено в ходе проверки, ФСМ, которыми маркирована реализуемая в закусочной алкогольная продукция являются поддельными.

В этой связи материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ч. 3, 4 ст. 327.1 УК РФ ( изготовление, использование и сбыт для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).

В настоящее время уголовные дела возбуждены, устанавливаются обстоятельства совершения указанных преступлений и круг причастных к ним лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область