Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2019 года В Реже прокуратура добилась перерасчета платы за отопление жителям города

Режевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ в части начисления платы за коммунальные услуги.

Установлено, что ресурсоснабжающие организации МУП Режевского городского округа «Режпром» и ООО «Теплоснабжающая компания г. Реж» за расчетный период с 10 декабря 2018 года по 15 января 2019 года при выставлении платы за коммунальную услугу «отопление» применили новый тариф, установленный с 1 января 2019 года Постановлением РЭК Свердловской области № 269-ПК от 11.12.2018, что привело к выставлению собственникам жилых помещений к оплате завышенных сумм в декабре.

Согласно п. 38 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном законодательством РФ о государственном регулировании цен (тарифов).

По результатам проверки Режевская городская прокуратура в адрес руководителей МУП «Режпром» и ООО «Теплоснабжающая компания г. Реж» внесла представления с требованием об осуществлении перерасчета с 10 по 31 декабря 2018 года по тепловой энергии в соответствии с тарифом, установленным на 2018 год.

Ресурсоснабжающими организациями во исполнение требований прокуратуры осуществлен перерасчет потребителям-жителям г. Реж на сумму свыше 369 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости