Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июня 2019 года Прокуратура Питерского района помогла местному жителю получить звание «Ветеран труда»

Прокуратура Питерского района по обращению 61-летнего местного жителя провела проверку в связи с отказом в присвоении ему звания «Ветеран труда» министерством социального развития региона.

Установлено, что заявитель имеет 25-летний трудовой стаж работы и награжден нагрудным знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки», который позволяет претендовать на получение звания «Ветеран труда» и соответствующие социальные льготы.

Однако, несмотря на это, министерством социального развития Саратовской области отказано мужчине в выдаче удостоверения «Ветерана труда», в связи с тем, что в удостоверении к этому знаку неправильно написали его имя, что не соответствует паспортным данным заявителя. Из-за этой ошибки добросовестно трудившийся мужчина не смог получить удостоверение «Ветеран труда».

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с заявлением об установлении факта принадлежности ведомственного знака пожилому мужчине, которое решением суда удовлетворено.

В настоящее время решение суда исполнено, пенсионеру вручено соответствующее удостоверение и присвоено звание «Ветеран труда», которое позволит ему получать различные меры социальной поддержки по оплате коммунальнух услуг, телефона, проезда и т.д.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область