Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июня 2019 года По инициативе Люблинской межрайонной прокуратуры за нарушения законодательства о противодействии коррупции виновные лица привлечены к ответственности

Люблинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального закона о противодействии коррупции в деятельности ООО ГК «Камион».

Проверкой установлено, что руководитель ООО ГК «Камион» заключил трудовой договор с работником, который ранее занимал в одном из столичных отделов внутренних дел должность инспектора по делам несовершеннолетних, относящуюся к государственной гражданской службе.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

В нарушение закона данная информация по последнему месту службы работника не направлялась

По результатам проверки Люблинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО ГК «Камион» и генерального директора организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 252 района Печатники г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Также прокурор внес в адрес руководителя организации представление, рассмотрение которого контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости