Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июня 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице

Прокуратурой Трубчевского района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения в ГКУ «Центр занятости населения Трубчевского района».

Собранными материалами установлено, что работница предприятия «Трубчевский молочный комбинат» находясь в должности сыродела, получала заработную плату, в то же время, состоя на учете в ГКУ «Центр занятости населения Трубчевского района», получая пособие по безработице, будучи предупрежденной и зная о необходимости информирования ГКУ «Центр занятости населения Трубчевского района» о факте трудоустройства, путем обмана и сокрытия сведений о своей занятости, получила пособие по безработице в общем размере 58 140 рублей 30 копеек, перечисленное путем безналичного расчета на банковский счет, открытый в Сбербанке России. Указанную сумму женщина присвоила и растратила на личные нужды.

Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для уголовного преследования виновного лица. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости